III Gala RFTAPA

Hola arqueros!!

ArcoAstur fue galardonado en la III Gala de Tiro con Arco del Principado de Asturias, celebrada en Gijón el 22 de Enero:

Yeray Fidalgo González
Subcampeón de Asturias de arco recurvo benjamín en el Campeonato de categorías en sala

Nerea García Recuero
Tercera clasificada de Asturias de arco recurvo alevín en el Campeonato de categorías en sala

Minerva Lino Martínez
Tercera clasificada de Asturias de arco compuesto en el Campeonato Absoluto en sala Tercera clasificada de Asturias de arco compuesto en el Campeonato Absoluto al aire libre

Francisco López Jiménez
Segundo clasificado de Asturias de arco compuesto novel en el Campeonato de categorías al aire libre
Tercer clasificado de Asturias de arco compuesto novel en el Campeonato de categorías en sala

Eva Lozano Fernández
Campeona de Asturias de arco recurvo en el Campeonato Absoluto en sala
Campeona de Asturias de arco recurvo en el Campeonato Absoluto al aire libre
Miembro del Equipo Arco Astur A, tercer clasificado de Asturias de arco recurvo en el Campeonato por equipos de arco recurvo y compuesto

Miguel Menéndez de Ves
Subcampeón de Asturias de arco recurvo cadete en el Campeonato de categorías al aire libre Campeón de Asturias de arco recurvo cadete en el Campeonato de categorías en sala
Tercer clasificado de España de arco recurvo cadete en el Campeonato de cadetes al aire libre

David Orjales Fanjul
Miembro del Equipo Arco Astur A, tercer clasificado de Asturias de arco recurvo en el Campeonato por equipos de arco recurvo y compuesto

Sergio Bellas López
Miembro del Equipo Arco Astur A, tercer clasificado de Asturias de arco recurvo en el Campeonato por equipos de arco recurvo y compuesto

Pergentino Pérez Suarez
Miembro del Equipo Arco Astur A, tercer clasificado de Asturias de arco recurvo en el Campeonato por equipos de arco recurvo y compuesto

Begoña Prieto Castañón
Miembro del Equipo Arco Astur A, tercer clasificado de Asturias de arco recurvo en el Campeonato por equipos de arco recurvo y compuesto

Virginia Prieto Rodríguez
Campeona de Asturias de arco recurvo infantil en el Campeonato de categorías al aire libre

Moisés Regueiro Martínez
Subcampeón de Asturias de arco recurvo alevín en el Campeonato de categorías en sala

Secundino Rodríguez González
Miembro del Equipo Arco Astur A, tercer clasificado de Asturias de arco recurvo en el Campeonato por equipos de arco recurvo y compuesto

Raúl Ruiz Fernández
Tercer clasificado de Asturias de arco recurvo benjamín en el Campeonato de categorías al aire libre

Club Arco Astur
Equipo Campeón de Asturias de arco recurvo en el Campeonato Absoluto en sala

Enhorabuena a todos!!!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *